Европейские учёные подтвердили 36-часовую эффективность Сиалиса

Европейская комиссия подтвердила, что продолжительность действия ингибитора ФДЭ-5 Сиалиса (тадалафила) длится до 36 часов. Этот препарат применяется для использования эректильной дисфункции, и одобрение Европейской комиссии в целом согласуется с решениями соответствующих органов других стран, в т.ч. США.

Исполнительный директор и руководитель группы разработчиков Lilly ICOS Марк Барбато отметил, что это событие является очень важным. Многие мужчины и их партнёры предпочитают быть уверенными в своих возможностях на протяжении длительного времени. Теперь Европейская комиссия подтвердила, что это действительно возможно. Не удивительно, что на сегодняшний день доля Сиалиса на рынке препаратов для борьбы с ЭД в Европе во многих странах превышает 25%.

Признание в Европе

Несмотря на то, что Сиалис во всём мире был известен как препарат, улучшающий эректильную функцию до 36 часов, в Европейский комитете по патентованным лекарственным препаратам совсем недавно подтвердили этот факт. Ранее признавался период действия 24 часа. По запросу производителя было проведено 11 независимых исследований, в ходе которых принявшим Сиалис мужчинам предлагалось заняться сексом в промежутках с 30 минут до 36 часов после приёма лекарства.

В исследованиях приняло участие 580 мужчин, которым давали ингибитор ФДЭ по 20 мг. Было установлено, что в промежутке между 12 и 24 часами после приёма Сиалиса попытки совершить половой акт были успешными в 73% случаев (при наличии сексуальной стимуляции). В то же время исследования, направленные на определение эффективности однократной дозы тадалафила для совершения нескольких половых актов не проводились.

Президент Международного общества исследования полового бессилия профессор Жак Бюва отметил, что 36-часовой период действия делает Сиалис предпочтительным препаратом для большинства мужчин с ЭД. На европейском рынке среди трёх ингибиторов ФДЭ-5 доля этого препарата постоянно увеличивается. В соответствии с данными по оптовым закупкам лекарственных средств на сегодняшний день доля Сиалиса составляет во Франции 33%, в Германии 30%, в Италии 27%, в Испании и Великобритании 18%.

О Сиаписе

Сегодня Сиалис доступен в более чем 55 странах мира, включая Австралию, Бразилию, Мексику, Канаду, США и страны Европы. С момента появления Сиалиса в 2003 г. более миллиона пациентов во всём мире прошли курс лечения этим препаратом. Его можно принимать вне зависимости от приёма пищи, а степень жирности еды не оказывает никакого влияния. Учёные установили, что данное средство ингибирует только фосфодиэстеразу 5 типа. При этом для возникновения эрекции необходима сексуальная стимуляция.

Сиалис доступен только по рецепту и может употребляться с некоторыми ограничениями. Людям, принимающим нитраты (часто используются при болях в груди) и некоторые альфа-блокаторы, а также имеющим проблемы с простатой и/или высоким кровяным давлением, Сиалис противопоказан. В противном случае может наблюдаться внезапное, небезопасное падение артериального давления. Чтобы убедиться в уровне своего здоровья, достаточном для сексуальных контактов, и в безопасности препарата для организма, следует проконсультироваться у врача.

Наиболее распространёнными побочными эффектами Сиалиса являются головная боль, расстройство желудка, люмбаго или боль в мышцах. Очень редко наблюдается продолжительная (более 4 часов) эрекция. В таком случае необходимо срочно обратиться к врачу. При приёме Сиалиса не следует употреблять алкоголь в больших количествах.

Об эректильной дисфункции

Эректильной дисфункцией называют неспособность достигать и/или поддерживать эрекцию, достаточную для совершения полового акта. По оценкам учёных во всём мире от ЭД в той или иной степени страдает 152 млн мужчин. В 80% случаев проблема с сексуальной функцией вызвана физиологическими условиями, в т.ч. сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом. В 20% случаев причиной ЭД являются психологические факторы. Кроме того, во многих случаях эректильная дисфункция является следствием проявления как психологических, так и физиологических причин.